Abadie Sogedial Groupe

Atelier de menuiserie

🌅 Baies Vitrées
4.1 /5

8 avis

À propos de Abadie Sogedial Groupe

Abadie Sogedial Groupe est votre expert menuisier certifié RGE à Roques. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.

Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.

🪟 Services Disponibles

  • Fenêtres PVC

⭐ Avis Clients

0verdoze31

2 weeks ago

Superbe entreprise très professionnelle, je recommande ainsi que les prix très attractifs. Bonne continuation à vous.

✓ Avis vérifié Google

Hervé Goudet

9 years ago

Après avoir reçu un devis de la part de Sogedial, j'ai donné toutes mes économies à un certain Arnaud, alors employé de cette entreprise. D'après cette personne l'argent aurait été remis à l'entreprise, d'après l'entreprise elle n'a jamais rien reçu. Bilan: je n'ai pas de fenêtre, et plus aucune économie, un préjudice de plus de 3000 euros; j'ai déposé plainte.

✓ Avis vérifié Google

Jean Patrick Richou

a year ago

Très bien accueilli, nous avons en face des professionnels et professionnelles . Travail de qualité. Ne lâchez rien !

✓ Avis vérifié Google

Sapa France

3 years ago

Abadie Sogedial, partenaire du réseau #SOLUTIONSPROSAPA sur le grand secteur toulousain. Fabricant de solutions aluminium prêtes à poser, performantes et durables pour le résidentiel. Une équipe dynamique et très pro !

✓ Avis vérifié Google

Jean-Bernard Prudencio

2 years ago

Une très belle entreprise. Si vous avez des besoins de menuiseries aluminium allez-y en confiance

✓ Avis vérifié Google

Jean-Pierre Ligonnet

5 years ago

Très professionnel. Ponctualité des rendez-vous. Bons conseils. Heureux de vous faire travailler.

✓ Avis vérifié Google

Olivier ayral

4 years ago

Super pro les menuiserie de très bonne qualité est surtout un très bon accueil je recommande

✓ Avis vérifié Google

abdellah

4 years ago

Fabricant menuiserie aluminium prix raisonnable

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

💳 Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

🚗 Accès

Roques et environs

📦 Services

  • Fenêtres PVC

⚖️ Conformité Légale

Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.

📞 Coordonnées

Adresse

70 Chem. de Lagrange, 31120 Roques

Téléphone

05 61 56 89 90

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

📍 Localisation

❓ Questions Fréquentes

Abadie Sogedial Groupe est-il certifié RGE ?

Oui, Abadie Sogedial Groupe possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.

Quels types de menuiseries pose Abadie Sogedial Groupe ?

Abadie Sogedial Groupe installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.

Quel est le délai d'intervention de Abadie Sogedial Groupe ?

Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. Abadie Sogedial Groupe gère aussi les démarches administratives pour vos aides.

Abadie Sogedial Groupe propose-t-il une garantie ?

Oui, Abadie Sogedial Groupe offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.