ACE AUTOMATISMES

Atelier de métallerie

🚗 Portes de Garage
3.0 /5

2 avis

✅ RGE Qualibat ✅ RGE Qualibat

À propos de ACE AUTOMATISMES

ACE AUTOMATISMES est votre expert menuisier certifié RGE à Vitrolles. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.

Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.

🪟 Services Disponibles

  • Fenêtres PVC

⭐ Avis Clients

Jazz 13

5 years ago

Aucun commentaire

✓ Avis vérifié Google

audrey bresciani

7 years ago

Aucun commentaire

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

💳 Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

🚗 Accès

Vitrolles et environs

📦 Services

  • Fenêtres PVC

⚖️ Conformité Légale

Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.

📞 Coordonnées

Adresse

17 Av. de Londres, 13127 Vitrolles

Téléphone

04 42 02 03 04

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

📍 Localisation

❓ Questions Fréquentes

ACE AUTOMATISMES est-il certifié RGE ?

Oui, ACE AUTOMATISMES possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.

Quels types de menuiseries pose ACE AUTOMATISMES ?

ACE AUTOMATISMES installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.

Quel est le délai d'intervention de ACE AUTOMATISMES ?

Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. ACE AUTOMATISMES gère aussi les démarches administratives pour vos aides.

ACE AUTOMATISMES propose-t-il une garantie ?

Oui, ACE AUTOMATISMES offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.