Photo de Castro Auto

Castro Auto

Garage automobile

🚗 Portes de Garage
5.0 /5
★★★★★

8 avis

À propos de Castro Auto

Castro Auto est votre expert menuisier certifié RGE à Périgny. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.

Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.

Services Disponibles

  • ✓ Fenêtres PVC

Avis Clients

Valérie de Lapparent

★★★★★
il y a 8 mois

Très compétents et professionnels, accueil chaleureux, personnalisé, à l'écoute, prix très compétitifs, donc excellent rapport qualité prix. Je les ai connu suite à une panne électrique sur la route alors qu'un garage Renault m'avait rendu mon véhicule avec les cosses de la batterie pas serrées (et en prime les pneus mal gonflés). Merci Renault !

✓ Avis vérifié Google

Véronique Pellerin

★★★★★
il y a 8 mois

Cela fait au moins deux fois que je suis passée par ce garage pour des réparations majeurs et franchement impeccable et très réactif ! Le prix , reste abordable comparé à d'autres garages que j'avais connu auparavant .

✓ Avis vérifié Google

Leslie Mane

★★★★★
il y a 9 mois

Le meilleur garage ! Je suis une femme seule et j'ai enfin trouvé un garage honnête. Les prix sont plus que raisonnables et le travail est toujours soigné. Ma mère y fait également réaliser ses travaux. Je recommande !

✓ Avis vérifié Google

valentin dufour

★★★★★
il y a 9 mois

Garage au top! Je suis passé pour un changement de pièce majeur sur mon véhicule, et la prise en charge , ainsi que les réparations ont été rapides et efficaces. De plus l'équipe est honnête et digne de confiance. J'y retournerais sans hésiter et je le recommande vivement.

✓ Avis vérifié Google

JP RENAUD

★★★★★
il y a un an

Très satisfait. Mon véhicule est tombé en panne à mon domicile. L’équipe a réussi à trouver un créneau rapidement pour venir me dépanner chez moi vu que j’habite à côté. Démarreur diagnostiqué hs le matin, pièce de remplacement récupérée rapidement et remontée en fin de journée. Tout ça avec sérieux, amabilité et un tarif très correct. Je recommande donc sans problème.

✓ Avis vérifié Google

reveillon2

★★★★★
Edited 9 months ago

Merci à toute l’équipe pour votre professionnalisme, je ne connaissais pas ce garage mais c’est sur que je viendrais ici maintenant pour mes prochaines révisions Ils ont su me tirer rapidement d’un problème imprévu avec ma voiture Courtois , efficace, et avec le sourire !

✓ Avis vérifié Google

Jean Luc BARALLE

★★★★★
il y a 9 mois

Très bonne équipe.Des amoureux de la mécanique. Soucieux de rendre service à leurs clients.Je recommande vivement le garage Castro Auto.

✓ Avis vérifié Google

Violier Romain

★★★★★
il y a 9 mois

Un pti garage familial où l'honnêteté est de guise. Tout s'est bien passé pour les réparations et l'entretien de ma voiture 👍👍👍

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

Accès

Périgny et environs

Services

  • ✓ Fenêtres PVC

Conformité Légale

Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.

Coordonnées

Adresse

20 Chem. de la rigaude, 94520 Périgny

Téléphone

01 43 86 82 98

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

Localisation

Questions Fréquentes

Castro Auto est-il certifié RGE ?

Oui, Castro Auto possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.

Quels types de menuiseries pose Castro Auto ?

Castro Auto installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.

Quel est le délai d'intervention de Castro Auto ?

Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. Castro Auto gère aussi les démarches administratives pour vos aides.

Castro Auto propose-t-il une garantie ?

Oui, Castro Auto offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.