De Piccoli fermeture

Menuisier

🚪 Portes d'Entrée
5.0 /5
★★★★★

6 avis

✅ RGE Qualibat ✅ RGE Qualibat

À propos de De Piccoli fermeture

De Piccoli fermeture est votre expert menuisier certifié RGE à Meyrié. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.

Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.

Services Disponibles

  • ✓ Fenêtres PVC

Avis Clients

patrice dutka

★★★★★
il y a 6 jours

Super artisan je recommande, travail sérieux et soigné et de plus très sympathique avec prix compétitif.

✓ Avis vérifié Google

Wilfried Wilfried

★★★★★
il y a un mois

Intervention rapide et de qualité. Professionnel sérieux qui tient ses engagements. Je recommande.

✓ Avis vérifié Google

Cédric Gout

★★★★★
il y a 2 mois

Un travail sérieux et une rapidité d intervention pour le remplacement du moteur de ma porte de garage. Avec en plus une remise en état générale de ma porte, alors que cela ne faisait pas partie de la prestation. Je recommande sans difficulté.

✓ Avis vérifié Google

Johann

★★★★★
il y a 6 jours

Professionnel et sympathique je recommande

✓ Avis vérifié Google

Dominique Legendre

★★★★★
il y a 6 jours

Bon travail rien à dire recommande

✓ Avis vérifié Google

Sophie B.

★★★★★
il y a 2 mois

Très bon expérience avec Mr De Piccoli aussi bien dans le conseil que dans l'exécution pour le changement d'un moteur de portail. Merci à lui pour son professionnalisme !

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

Accès

Meyrié et environs

Services

  • ✓ Fenêtres PVC

Conformité Légale

Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.

Coordonnées

Adresse

Non renseignée

Téléphone

06 40 91 10 42

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

Questions Fréquentes

De Piccoli fermeture est-il certifié RGE ?

Oui, De Piccoli fermeture possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.

Quels types de menuiseries pose De Piccoli fermeture ?

De Piccoli fermeture installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.

Quel est le délai d'intervention de De Piccoli fermeture ?

Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. De Piccoli fermeture gère aussi les démarches administratives pour vos aides.

De Piccoli fermeture propose-t-il une garantie ?

Oui, De Piccoli fermeture offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.