Monaco Stores
Entrepreneur
6 avis
À propos de Monaco Stores
Monaco Stores est votre expert menuisier certifié RGE à La Turbie. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.
Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.
Services Disponibles
- ✓ Volets et fermetures
Avis Clients
Nina Sukhotin
MC Stores do a very good job, but the waiting is always at least 2 week - rrally long time when one of your window stores is broken and your whole living room is without light
✓ Avis vérifié Google
Sean Fitzhugh-Carlevaris
Une grosse arnaque, un commercial, fantôme, Absolument incompétent, ils ont installé un moteur pour les volets roulants qui m’ont coûté une fortune dans la mauvaise pièce et chaque volet roulant qu’ils ont touché que j’avais demandé de réviser et cassé le lendemain même j’ai écrit les mails sur le champ donc à moins de 24 heures après leur intervention pour expliquer tout ça. Je n’ai eu ni Nico ni réparation et j’ai été menacé de payer et Anatole a disparu de la circulation.. Il est évident de souci n’est pas fini, je ne lâcherai pas l’affaire car l’appartement est toujours dans le noir, les volets qui étaient en état de fonctionnement, pas fait n’ont pas été révisé ils ont été saboté. J’en ai la preuve car pourriez-vous c’est un seul monsieur qui est venu Avec un deuxième monsieur deux heures plus tard pour lui donner un coup de main. Ils ont touché un peu à tout, mais en fait ils n’ont rien fait à part mettre un moteur sur les cinq volets roulants dans la pièce où il y en avait déjà l un point je peux vous assurer que je, je n’en ai pas fini, je n’en resterai pas là rien de ce qu’il avait pris comme note. J’en ai PHOTOS n’a été respecté. L’ouvrier est venu sans personne avec simplement le devis et estimer au petit bonheur. La chance qu’elle volet roulant, il fallait réparer tout simplement la femme de ménage témoin, ainsi que le concierge général était en place pour qu’ils arnaquentet abus s’arrêtent ici en principauté. En tout cas, dans ce groupe d’immeuble, il ne toucheront jamais un volet roulant les photos et les e-mails sont à votre disposition sur mon contact. Et voici.
✓ Avis vérifié Google
Jeremy A
Très mauvaise expérience … des qu’un problème survient il n’y a plus personne … la personne au téléphone est désagréable et les techniciens ne savent pas comment réparer leurs propres installations … passez votre chemin et gagner du temps ( et de l’argent surtout )
✓ Avis vérifié Google
claudie weierstall
Bravo ! très beau travail . Rien à dire que du bien et du beau ! Professionnalisme des ouvriers . A recommander sans hésitation .
✓ Avis vérifié Google
Karen Lloyd
Travail professionnel, Excellent service hommes vraiment gentils, Merci
✓ Avis vérifié Google
Simone Dreyfuss
Bravi efficienti gentili
✓ Avis vérifié Google
ℹ️ Informations Pratiques
Moyens de paiement
Espèces, Carte bancaire, Virement
Accès
La Turbie et environs
Services
- ✓ Volets et fermetures
Conformité Légale
Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.
Coordonnées
Adresse
8 Av. Pasteur, 98000, Monaco
Téléphone
Site web
Tarifs
Sur devis
Localisation
Questions Fréquentes
Monaco Stores est-il certifié RGE ?
Oui, Monaco Stores possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.
Quels types de menuiseries pose Monaco Stores ?
Monaco Stores installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.
Quel est le délai d'intervention de Monaco Stores ?
Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. Monaco Stores gère aussi les démarches administratives pour vos aides.
Monaco Stores propose-t-il une garantie ?
Oui, Monaco Stores offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.