SARL SAM Segala
Menuisier
8 avis
À propos de SARL SAM Segala
SARL SAM Segala est votre expert menuisier certifié RGE à Creissels. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.
Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.
🪟 Services Disponibles
- ✓ Fenêtres PVC
⭐ Avis Clients
HELENE RODIER
Moustiquaires posées depuis le printemps. Pose impeccable. Travail sérieux et personnes très discrètes et agréables. Nous sommes très satisfaits et on le recommande sans problème
✓ Avis vérifié Google
Thierry BAUSSANT
Nous avons travaillé avec Sam Segala pour changer l'ensemble de nos fenêtres. Sam Segala nous a installé la gamme Alu de K line. Le travail a été soigneux, précis et efficace. Nous sommes très satisfait de la qualité des fenêtres et de l'installation. Nous recommandons vivement.
✓ Avis vérifié Google
Sébastien Benaud
Très bon rapport qualité prix. Le portail qui nous a été posée répond parfaitement à nos critères et nous a été présenté tel qu’il est actuellement. Le personnel est au top. Le portail nous a même été posée plus tôt que la date initiale. Je recommande sans soucis
✓ Avis vérifié Google
Norbert Ling
Nous avons choisi l'entreprise SAM Segala pour réaliser la rénovation des fenêtres et portes de notre maison. C'est la gamme PVC de chez Combes qui a été retenue avec au total 8 fenêtres et 5 portes changées. Nous n'avons pas été déçus, le travail a été très bien exécuté, depuis la prise des cotes jusqu'au dernier joint de finition. Nous cherchions un artisan de qualité et la prestation à été à la hauteur de nos attentes.
✓ Avis vérifié Google
Claudie VIDAL
Très professionnel je recommande plus plus
✓ Avis vérifié Google
vanessa Teraiharoa
Professionnel à recommander, travail propre et de qualité.
✓ Avis vérifié Google
Maxime Fornara
Travail parfait. Propre et de qualité. Je recommande !
✓ Avis vérifié Google
catherine caqtelbou
Excellent artisan très professionnel et très sympathique. Travail soigné , résultat au top. Equipe à l'écoute et disponible. Je recommande sans hésitation.
✓ Avis vérifié Google
ℹ️ Informations Pratiques
💳 Moyens de paiement
Espèces, Carte bancaire, Virement
🚗 Accès
Creissels et environs
📦 Services
- ✓ Fenêtres PVC
⚖️ Conformité Légale
Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.
📞 Coordonnées
Adresse
125 Av. Jean Jaurès, 12100 Millau
Téléphone
Site web
Tarifs
Sur devis
📍 Localisation
❓ Questions Fréquentes
SARL SAM Segala est-il certifié RGE ?
Oui, SARL SAM Segala possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.
Quels types de menuiseries pose SARL SAM Segala ?
SARL SAM Segala installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.
Quel est le délai d'intervention de SARL SAM Segala ?
Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. SARL SAM Segala gère aussi les démarches administratives pour vos aides.
SARL SAM Segala propose-t-il une garantie ?
Oui, SARL SAM Segala offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.